Детально о новости

18.11.2019 В регионе проходит акция «Томский бородабрь» - 2019

В рамках профилактической акции, направленной на раннее выявление рака предстательной железы до 25 ноября мужчины старше сорока лет смогут пройти бесплатное лабораторное исследование на определение уровня ПСА в крови.

«Анализ крови на ПСА — один из способов определить заболевание на ранней стадии, когда еще нет никаких явных симптомов. Все участники акции, у кого будет зафиксировано превышение нормы уровня ПСА в крови, получат возможность обследоваться дополнительно», — сообщила главный врач Томского областного онкодиспансера Софья Мазеина.

В Томске акция проводится в областном онкодиспансере, запись на прохождение скрининга ПСА — по телефону (3822) 909-577.

Также акция будет организована в больницах Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского, Молчановского, Шегарского районов, в Светленской районной больнице, Моряковской участковой больнице, Стрежевской городской больнице. Запись на обследование — по телефонам колл-центров медучреждений.

Акция приурочена к Всемирному дню мужчин (International Men's Day), который отмечается 19 ноября в 60 странах мира и посвящен сохранению мужского здоровья. В 2018 году в акции приняли участие более 2 тысяч жителей Томской области.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!


К списку всех новостей

Карта сайта